Ранняя профориентация в системе дошкольного образования

16.02.2023

Знакомство  детей с трудом взрослых играет важную роль в установлении контактов с миром взрослых. Ознакомление  с  современными  профессиями позволяет ребенку  шагать  в  ногу  со  сременем  и  расширять  свой  познавательный  кругозор.

Воспитание уважения к людям труда, интерес к природному и рукотворному миру, в котором ребёнку предстоит жить – это единственная возможность формирования позитивного отношения к труду, стремление к созидательной деятельности.

СМОТРЕТЬ ВИДЕОМАТЕРИАЛ

ЗАДАЧИ:

·         дать ребенку начальные и максимально разнообразные представления о профессиях;

·         сформировать у ребенка эмоционально - положительное отношение к труду и профессиональному миру;Хочу такой сайт

·         предоставить возможность использовать свои силы в доступных видах деятельности  с тем, чтобы позже, в подростковом возрасте, ребенок смог анализировать профессиональную сферу более осмысленно и чувствовать себя при выборе профессии более уверенно.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.04.2023

Дата обновления: 22.04.2023