МУЗЫКАЛЬНО-СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ"Пожарные-люди отважные"

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

#ГПН_2023
В МБДОУ "Шахтёрский я/с №6"(заведующий Филиппова И.П.) состоялось музыкально-спортивное развлечение "Пожарные- люди отважные!"(муз. руководитель Панова Л.С., физ. инструктор Кравчук А.С.), посвящённое правилам пожарной безопасности, в котором приняли участие воспитанники старше-подготовительной специализированной (воспитатели Бречко С.Н., Прохорова А.Н.) и подготовительной (воспитатели Шереметьева С.Н., Кравчук А.С.) групп.
Целью данного мероприятия было закрепить в игровой форме знания детей о правилах пожарной безопасности, привить навыки правильного поведения в экстремальной ситуации.
Соревнования юных пожарных начались с весёлой и заводной разминки "Мы пожарная команда!" Затем ребята разделились на две команды "Огоньки" и "Капельки". Далее юных пожарных ждали различные конкурсы-эстафеты, такие как "Кто быстрее спасёт игрушку из пожара?", "Тушение пожара" и другие. В итоге команды набрали одинаковое количество баллов и победу одержала дружба.
Дети принимали активное участие в конкурсах и показали свои знания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме.