Изобразительная деятельность. Рисование "Солнышко лучистое"

14.03.2023

Изобразительная деятельность в группе раннего возраста «Солнышко лучистое»Хочу такой сайт

Задачи: Учить детей рисовать предметы округлой формы, закрашивать форму по кругу, рисовать прямые линии (лучики); закрепить знания основного цвета (желтый) и формы (круг); продолжать учить правильно пользоваться кисточкой и краской; воспитывать аккуратность, усидчивость, самостоятельность; развивать мелкую моторику рук; вызвать положительные эмоции, создать радостное настроение.