ООД по художественно - эстетическому развитию (аппликация) Тема: "Солнышко - лучистое"

16.03.2023

В МБДОУ "Шахтёрский ясли - сад № 6" (Заведующий Филиппова И. П.) в ясельной группе (воспитатели Кочура Н. Н., Прохорова А. Н. ) была проведена ООД по художественно - эстетическому развитию. Тема: "Солнышко - лучистое" Цель: Развивать мелкие мышцы кистей рук, тактильные ощущения;Хочу такой сайт

Закреплять умение наклеивать готовые детали, правильно располагая их на листе бумаги; Продолжать знакомить с формой (круг); Развивать фантазию, мелкую моторику рук, творческие способности; Создавать радостное настроение детям, активизировать речь детей; Совершенствование умений и навыков работы с бумагой и клеем; Закреплять умение аккуратно наклеивать все заготовленные части, составлять красивую композицию.