Познавательно - экспериментальная деятельность «Огород на подоконнике»

17.03.2023

Познавательно - экспериментальная деятельность в группе раннего возраста «Огород на подоконнике» в МБДОУ «ШАХТЁРСКИЙ Я/С №6» (Заведующий Филиппова И.П., воспитатели Кочура Н.Н, Прохорова А.Н.)

Цель: Создание условий для развития познавательного интереса и экспериментальной деятельности к выращиванию лука в комнатных условиях, заинтересовать детей этапами проведения опыта.Хочу такой сайт

Воспитатели закрепили с детьми элементарные знания о луке, особенностях внешнего строения; учили малышей находить «донце» с корнями и верхушку. Формировали представления об основных потребностях лука, условиях, которые необходимы для его роста (вода, земля, свет, тепло). В процессе посадки лука педагоги уточнили представления о труде взрослых, учили детей понимать трудовые действия. Малыши посадили лук в землю на перо, получили положительные эмоции. Вместе с детьми будем поливать лук и ждать витамины на подоконнике.