Встреча с героями сказки "Мойдодыр" К.И.Чуковского

29.03.2023

31 марта 2023 года исполняется 141 год со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Его произведения и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. «Доктор Айболит», «Муха-Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище» - все эти и другие сказки Чуковского вошли в золотой фонд детской литературы. Именно эти произведения помогают детям познавать мир сказки, литературы и самостоятельного чтения. С некоторыми произведениями этого автора дети знакомятся уже в раннем возрасте.

Малыши группы раннего возраста МБДОУ "№ШАХТЁРСКИЙ Я/С №6" (Заведующий Филиппова И.П., воспитатели Кочура Н.Н., Прохорова А.Н.) встретились с героями сказки К.И.Чуковского «Мойдодыр» и помогли кукле стать чистой и опрятной. Во время игры «Волшебный мешочек» дети рассматривали предметы личной гигиены и узнали о необходимости ежедневно умываться, мыть руки, чистить зубы, расчёсываться, пользоваться полотенцем, носовым платком. В чистой тёплой воде  с мылом вместе с детьми мы вымыли куклу-грязнулю и постирали ей костюм. Также учились намыливать руки мылом, не разбрызгивая воду мыть ладошки, и вытирать руки насухо полотенцем. В игровой форме развивали у детей навыки самообслуживания; воспитывали аккуратность и формировали желание быть чистыми, опрятными.Хочу такой сайт

В группе на книжной полке собрано много ярких книг со стихотворными сказками К.И.Чуковского, и у наших малышей с ними только начинается знакомство.

Уважаемые родители, дарите детям книги, читайте добрые стихи и сказки, приучайте любить детскую художественную литературу. И тогда у ребёнка появится желание слушать сказку, следить за развитием событий и сопереживать героям произведения.